Ретро-бестселлер

Книга – учитель без платы и благодарности.
Каждый миг дарит тебе откровения мудрости.
Навои А.
Создать бестселлер, достучаться до максимального количества читателей – мечта каждого автора. Гениальность, талант, которым обладает писатель, его кропотливый труд над шедевром, превращает произведение в бестселлер.
«Ретро – бестселлер» посвящена произведениям русской и зарубежной литературы, которые были особенно популярны и востребованы в прошлом, но остаются интересными, актуальными и сегодня. Большинство этих книг проверены временем и несколькими поколениями читателей. Это произведения о жизни, судьбах, отношениях. Они словно живые! Когда берешь такую книгу в руки и начинаешь ее бегло просматривать, возникает непередаваемое чувство сопричастности к тому миру, что скрывается за старенькой обложкой, хочется устроиться поудобнее прямо в библиотеке и с ностальгией перечитывать. (Ю. Герман, В. Пикуль, Д. Гранин, В. Катаев, В. Каверин, Э. Севела и др.)
Есть писатели, не нуждающиеся в представлении, но в силу каких-то причин, временно отошедшие в тень. Произведениями этих авторов зачитывались несколько лет назад, сегодня они незаслуженно забыты, но по-прежнему знакомы и любимы. В рубрике «Напрасно забытые, но такие достойные»: Н. Островский, А. Гайдар, В. Вересаев, А. Алексин, В. Козлов, Л. Жуховицкий и т. д.
Книга - настоящий и преданный друг. У каждого человека есть именно та, своя единственная любимая книга, от прочтения которой получаешь истинное наслаждение и удовольствие. Они сопровождают нас всю жизнь, расширяют кругозор, развивают чувство красоты, поднимают настроение, заставляют вместе с литературными героями радоваться, огорчаться или переживать. По прошествии лет, с каждым прочтением мы находим в них что-то новое. В рубрике «Любимая книга на все времена», авторы: А. Грин, И. Ильф и Е. Петров, Ж. Верн, Д. Лондон, А. Беляев, Э. М. Ремарк и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий